路 線
|
台東→天池 中興號 (行駛省、縣道公路)
|
搭車站
|
台東站
|
行程時間
|
3時30分
|
里程數
|
128.4公里
|
票 價
|
全票:317元 半票:159元 軍優票:270元 來回票:572元
|
時 刻
票 價
停靠站
|
發車時刻
|
主要停靠站
|
全票票價
|
|
|
卑南站
|
19元
|
台東站往天池站
|
南王站
|
19元
|
06:40
|
檳榔站
|
24元
|
關山站往天池站
|
初鹿站
|
35元
|
07:40
|
四維站
|
51元
|
|
|
鹿野站
|
66元
|
天池站往台東站
|
新豐站
|
91元
|
13:00
|
月眉站
|
101元
|
關山站往台東站
|
關山站
|
110元
|
15:30
|
德高站
|
117元
|
|
|
海端站
|
125元
|
|
|
初來站
|
131元
|
|
|
新武呂站
|
143元
|
|
|
下馬站
|
166元
|
|
|
霧鹿站
|
173元
|
|
|
利稻站
|
204元
|
|
|
摩天站
|
222元
|
|
|
栗園站
|
237元
|
|
|
向陽站
|
266元
|
|
|
啞口站
|
280元
|
|
|
大關山隧道站
|
287元
|
|
|
天池站
|
317元
|
|
備 註
|
中途休息站:天龍橋20分鐘、利稻山莊30分鐘、啞口20分鐘、大關山隧道20分鐘。
|
連 絡
|
以上行車路線時刻表由國光汽車客運提供,相關行車諮詢請洽詢以下資訊:
請撥服務專線:0800-010-138
|
|
利稻線各站時刻表
|
站名
|
往利稻
|
台 東
|
06:00
|
13:10
|
關 山
|
07:40
|
14:30
|
檢查哨
|
07:51
|
14:41
|
新 武
|
07:57
|
14:47
|
下 馬
|
08:13
|
15:00
|
霧 鹿
|
08:15
|
15:05
|
天龍橋
|
08:19
|
15:09
|
利 稻
|
08:35
|
15:25
|
站名
|
往台東
|
利 稻
|
08:50
|
15:50
|
天龍橋
|
09:06
|
16:06
|
霧 鹿
|
09:10
|
16:10
|
下 馬
|
09:13
|
16:13
|
新 武
|
09:28
|
16:28
|
檢查哨
|
09:32
|
16:32
|
關 山
|
09:45
|
16:45
|
台 東
|
11:00
|
18:15
|
◎
109年7月1日起實施
|
|